Kat.-Nr.: 550
Deckelvase, China, 19. Jh, Vögel auf Blütenzweige verso chinische Kaligraphie, dem Alter entsprechender Zustand, Deckelknauf kleinere Chipse.
Kat.-Nr.: 551
Ingwertopf, ohne Deckel, Ostasien, 20. Jh., H. 20 cm, altersgerechter Zustand mit einem Produkuktionsfehler an einem Punkt der Glasur.
Kat.-Nr.: 552
Paar Pinselbecher, China, 20. Jh., auf Glasur rote Marke unterseitig, Stilleben und Floraldekor, H.: 12,2cm und 11,2cm. Guter Zustand.
75 €
Kat.-Nr.: 553
Vasenpaar mit Sockel, Japan, 19. Jh., patinierter Ton, farblich gefasst, mit vergoldeten Medaillen und Henkeln in Elefantenform, Vasen beidseitig mit Abbildungen von Kampfszenen. H (inkl. Sockel):